Geflügel - Züchter

Manfred Claus

Einsteinstraße 52A

15831 Blankenfelde - Mahlow OT Mahlow

0 33 79 / 37 25 68

gezüchtete Rassen: Zwerg-Australorps

Klaus Dorenburg

August-Bebel-Straße 5

15827 Blankenfelde - Mahlow OT Blankenfelde

0 33 79 / 37 14 61

gezüchtete Rassen: Deutsche Langschan (schwarz, weiß), Römer

   

Anke Gumz

Sandweg 9

15827 Blankenfelde - Mahlow OT Blankenfelde

gezüchtete Rassen: Orpington, schwarz

Alfons Haller

Rathenaustraße 27

15831 Blankenfelde - Mahlow OT Mahlow

0 33 79 / 37 30 49

gezüchtete Rassen: Deutsche Langschan (schwarz, blau-gesäumt)

   

Severin Haller

Rathenaustraße 27

15831 Blankenfelde - Mahlow OT Mahlow

0 33 79 / 37 30 49

gezüchtete Rassen: Tauben, Thüringer Weißköpfe

Ronny Kaczor

Karl-Marx-Straße 147d

12529 Schönefeld OT Großziethen

0 33 79 / 59 16 66

gezüchtete Rassen: Altenburger Trommeltauben (weiß)

   

Eric Lißner

Blankenfelder Dorfstraße 60

15827 Blankenfelde-Mahlow

0 33 79 / 37 38 39

gezüchtete Rassen: Seidenhühner (wildfarben), Zwergrhodeländer

Margitta Lubitz

An der Eisenbahn 23

15711 Königs Wusterhausen

0 33 75 / 50 16 46

E-Mail: margi.drollig1@freenet.de

gezüchtete Rassen: Zwergwelsumer (silberfarbig)

   

Sabine Manski

Dorfstraße 8

15838 Am Mellensee OT Saalow

0 33 77 / 20 23 01

gezüchtete Rassen: Brahma, Seidenhühner, Leghorn

Fred Neumann

Mahlower Dorfstraße 4c

15831 Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow

0 33 79 / 20 70 30

gezüchtete Rassen: Laufenten (forellenfarbig)

   

Ingolf Noske

Tschaikowskystraße 29

15831 Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow

0 33 79 / 31 20 38

gezüchtete Rassen: Laufenten (forellenfarbig)

Jens Rückner

Gartenstraße 7

14979 Großbeeren

03 37 01 / 48 99 38

gezüchtete Rassen: Dt. Modeneser, Show Racer, Rakonitzer Roller, Altösterreichische Tümmler, Marans

   

Helmut Schönfeld

Genshagener Straße 11

14979 Großbeeren

03 37 01 / 5 54 55

gezüchtete Rassen: Rheinländer

 

Bernhard & Gabriele Stoll

Gartenstraße 38

15749 Mittenwalde OT Ragow

03 37 64 / 26 57 89

gezüchtete Rassen: Altenburger Trommeltauben (div. Farbschläge)

Edward Szkoda

Dorfstraße 11

12529 Schönefeld OT Waßmannsdorf

0 33 79 / 44 46 53

gezüchtete Rassen: Niederrheiner (birkenfarbig), Indische Kämpfer

Fabian Szkoda

Dorfstraße 11

12529 Schönefeld OT Waßmannsdorf

0 33 79 / 44 46 53

gezüchtete Rassen: Chabo, Show Racer (div. Farben)

Maximilian Ulrich

Bahnhofstraße 23

15827 Dahlewitz

03 37 08 /3 08 02

gezüchtete Rassen: Chabos, weiß mit schwarzem Schwanz, gelb mit schwarzem Schwanz glatt und gelockt